Новогорское направление Подмосковья: преимущества, инфраструктура, поселки

02 ноября 2023

Направление Новогорска — одно из востребованных среди клиентов агентства Leto Estate. Здесь можно купить дом, участок, квартиру от  9 000 000 до  650 000 000 рублей. Чем примечательно данное направление, какой оно располагает инфраструктурой и какие поселки здесь достойны внимания, рассмотрим в этой статье.

Преимущества новогорского направления Московской области 

Добраться до многих поселков в направлении Новогорска можно по нескольким шоссе, кроме основных — Ленинградского и Пятницкого. Это помогает избежать пробок: можно не стоять в пробке на Ленинградке, а проехать по Куркинскому или Новосходненскому шоссе. При этом расстояние от МКАД будет примерно одинаковое, а время в пути значительно сократится.

Район буквально захвачен лесом: здесь несколько лесных массивов и лесопарковых зон, а поселки органично вписываются в зеленый ландшафт. При этом легко добраться до магазинов, аптек, ресторанов и медицинской помощи — рядом Химки и небольшие населенные пункты.

Особенностью новогорского направления можно назвать расслабленное настроение: если на Дмитровке преобладает дух активного и спортивного образа жизни,  то в направлении Новогорска больше увеселительных локаций и мест для уединенного отдыха.

Расположение

Под направлением Новогорска подразумевается область, по которой проходят Пятницкое, Ленинградское, Новосходненское, Куркинское, Новокуркинское шоссе. Наиболее примечательные зеленые зоны: Зеленоградский лесопарк, Захарьинская пойма, Долина реки Сходня. Направление Новогорска захватывает часть Истринского водохранилища. Можно выбрать для проживания коттеджный поселок с собственным пляжем, например, КП Сосновый берег. На этой территории также раскинулся Верескинский пруд и протекает река Сходня.

Новогорское направление

Область, о которой пойдет речь в статье, включает микрорайон Новогорск и близлежащие населенные пункты.

Поселки на новогорском направлении

В направлении Новогорска встречаются поселки разного уровня: от элитных закрытых коттеджных поселков до более бюджетных садовых товариществ и деревень. Также здесь есть жилые комплексы, в которых можно купить не только дом, но и квартиру или таунхаус. Ниже представлены несколько интересных поселков этого направления.

ЖК Зеленые холмы, микрорайон Новогорск 

7 км от МКАД по Ленинградскому шоссе

Цены на квартиры: от 9 000 000 до 180 000 000 рублей

Площадь квартир: от 78 до 796 м2

Два низкоэтажных дома с уникальной архитектурой, включающими квартиры с личными гаражами, террасами и лоджиями. Жителей порадует прекрасный панорамный вид и заезд с двух шоссе: Ленинградского и Куркинского. От жилого комплекса можно добраться до аэропорта Шереметьево за 30 минут на автомобиле и до Москвы за час на МЦД. 

КП Новогорск-7, микрорайон Новогорск 

7 км от МКАД по Ленинградскому шоссе

Цены на дома с участком: от 135 000 000 до 650 000 000 рублей

Площадь домов: от 400 до 1850 м2

Площадь придомовых участков: от 19 до 47 соток

Спокойное и уютное место, окруженное Алешкинским лесом, где оборудованы велосипедные трассы для лета и беговые лыжные дорожки для зимы. Проект завершен, поэтому нет строительного шума и грязи. Все системы и коммуникации в рабочем состоянии. 

КП Сосновый берег 

45 км от МКАД по Пятницкому шос

Цены на дома в продаже: от 182 825 000 до 240 559 000 рублей

Цены на дома в аренде: от 600 000 рублей / месяц

Площадь домов: от 400 до 500 м2

Площадь придомовых участков: от 50 соток

Клубный эко-поселок расположен на берегу Истринского водохранилища с обилием зелени хвойного бора. В нем всего 16 домов, что создает уединенную атмосферу и позволяет наслаждаться тишиной. Можно заняться яхтингом, кайтсерфингом, покататься на аквабайке и водных лыжах, порыбачить и насладиться чистым хвойным воздухом. Идеально подходит для круглогодичного проживания: оснащен центральными коммуникациями и необходимой инфраструктурой, а до Москвы — всего 40 минут на машине. 

КП Машкинские холмы, микрорайон Новогорск 

7 км от МКАД по Куркинскому или Новокуркинскому шоссе

Цены на дома с участком: от 130 000 000 до 145 000 000q

Площадь домов: от 390 до 430 м2

Площадь придомовых участков: от 9 до 11,5 соток

Этот загородный поселок сочетает важные факторы: хорошее расположение, экологически чистый район и хорошую транспортную доступность. Добраться до поселка можно на автобусе или по МЦД за 40-60 минут. 

КП Новогорск Клаб 

10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе

Настоящий образец загородной жизни. Расположен в 10 километрах от МКАД, оснащен охраняемым въездом и центральными коммуникациями. Территория огорожена, есть прогулочные аллеи, велосипедные дорожки и декоративные пруды. Рядом — магазины, фитнес-клуб, спортивные академии, рестораны и торговый центр МЕГА-Химки. До Москвы можно доехать на общественном транспорте или автомобиле за 10 минут.

Инфраструктура в районе Новогорска

Транспорт

  • Из любого поселка по направлению Новогорск можно добраться до аэропорта «Шереметьево» за время от 30 до 60 минут.
  • В регионе несколько железнодорожных вокзалов — Химки, Подрезково, Крюково — и железнодорожная станция Сходня. От них ходят автобусы по разным направлениям — можно быстро добраться до многих поселков направления.
  • От станций МЦД-3 также ходят автобусы, а до многих поселков можно добраться и пешком. При этом от последней станции МЦД-3 в северном направлении — Зеленоград-Крюково — до первой станции в черте Москвы — Ховрино — ехать всего лишь 37 минут, а до Ленинградского вокзала — 48 минут.

Шопинг

  • В районе Новогорска большой выбор торгово-развлекательных центров. Например, в МЕГА-Химки,  МЕТРО Cash&Carry и Отрада можно купить продукты, одежду, снять наличные, сходить в ресторан или посмотреть кино. А в Go Park можно хорошо провести время семьей: там есть игры VR, батутный центр, фитнес-клуб, бассейн, сауна.
  • Обновить обстановку и купить материалы для ремонта можно в строительных магазинах ОБИ, Леруа Мерлен, Строительный двор и торговом центре ГРАНД.

Медицина на новогорском направлении представлена отделениями медицинской сети МЕДСИ, лабораториями для сдачи анализов CMD и городской клинической больницей имени М. П. Кончаловского для взрослых и детей. Также в районе есть несколько травмпунктов и детских клиник.

Культурный и активный отдых в направлении Новогорска

Усадьбы:
  • Середниково
  • Льялово
  • Усадебный дом в поселке дома отдыха им. А. П. Чехова
Музеи:
  • Железное царство
  • Дом-музей Николая Седнина
  • Музейно-выставочный центр национальной микроэлектроники им. А.И. Шокина
  • Государственный историко-художественный музей Новый Иерусалим
  • Выставочный зал музея Зеленограда
Конные клубы:
  • Fairytale-horse
  • Фирсановка
  • КСК Середниково
  • Пять звезд
  • Клевер
Яхт-клубы:
  • Мечта
  • Яхт-клуб Шале
Гольф-клубы:
  • Гольф центр Москва
  • Golf & networking
Спортивные клубы и спа-центры:
  • Topstretching
  • XFit
  • DDX FITNESS
  • Сити Спорт
  • Территория Фитнеса
Горнолыжные комплексы и вейк- и сап-клубы:
  • Родина
  • ГБУ Московская горнолыжная академия
  • Istrawake
  • Сапклаб
  • Сап центр

Для детей можно найти развивающие центры, творческие студии и спортивные секции, зоопарки и парки аттракционов. Например: Clever House, детский центр развития Мир, студия Чудо, SmartyKids, Маленький пловец, учебно-тренировочный центр Новогорск.

Если хотите жить в направлении Новогорска, звоните в агентство загородной недвижимости Leto Estate!

 

Со времени основания в 2015 году, команда Leto Estate успешно провела более 700 сделок по продаже домов и участков в северном районе Подмосковья.

 

Тем, кто хочет перебраться за город, мы поможем купить дом с участком, часть дома, участок или квартиру в новогорском районе Подмосковья. Подберем варианты, проведем осмотр, проверим документы и сопроводим безопасную сделку. Собственникам же проведем консультацию по цене, поможем с документами, покажем объект покупателям и будем представлять ваши интересы до передачи ключей покупателю.

 

Если вы заинтересованы в аренде, покупке или продаже недвижимости в направлении Новогорска, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 120-12-48.

Подъячев Денис
Специалист по работе
с загородной недвижимостью

Помогу продать Ваш дом быстро и по привлекательной цене
+7 (499) 288-02-83
Читайте также:
27 апреля 2024
Дмитровское направление Подмосковья: преимущества, инфраструктура, поселки

В этой статье речь пойдет о дмитровском направлении Подмосковья. Оно не случайно полюбилось клиентам агентства недвижимости Leto Estate. Расскажем о преимуществах, инфраструктуре и интересных поселках этого региона, в которых можно купить или снять загородный дом. Преимущества дмитровского направления  Регион славится своей экологией. На экологической карте Подмосковья хорошо видно, что здесь меньше всего полигонов для хранения отходов и полностью отсутствуют объекты, излучающие радиацию. Вместе с лесными массивами, ...

27 апреля 2024
Мне одобрили ипотеку СберБанка на строительство дома. Что дальше?

Поздравляем, теперь мечта о своём доме стала ещё ближе! Рассказываем, что нужно сделать, чтобы скорее получить деньги и приступить к строительству. 1. Выберите участок под строительство Ипотеку можно оформить на строительство дома на имеющемся в собственности участке или на строительство с одновременным приобретением земли (по договору купли-продажи с собственником). Кредит предоставляется на строительство одного жилого дома, даже если одобренного лимита хватает построить два дома. Также в ипотеку можно построить дом на земле, которая ...

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Выбор поселка по шоссе

Дмитровское шоссе
Горьковское шоссе
Путилковское шоссе
Рогачевское шоссе
Рублево-Успенское шоссе
Всего лотов: 10 лотов
Всего лотов: 75 лотов
Всего лотов: 1 лот
Всего лотов: 24 лота
Всего лотов: 1 лот
Всего лотов: 20 лотов
Всего лотов: 7 лотов
Всего лотов: 18 лотов